Menu
 ↑  
Sondage
Comment trouvez vous ce site ?
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne

Editorial
Au cœur de la Clape l’ ETC vous accueille dans un environnement naturel d’exception et met à votre disposition 5 courts sur 2 sites:
ARMISSAN – VINASSAN.
Grâce à une aire de stationnement d’une accessibilité optimale sur chaque site, permettant à tout un chacun de profiter d’un cadre sportif attrayant.

A l'affiche

infos tennis

première journée du tournoi du 14 juin 2017

simple dames (poule)

DOYAT Magali bat PELLEGRINI Caroline 6/3 - 6/2

SAMPERE Fanny bat MARTIN Coralie 1/6 - 6/3 - 6/4

LEUILLET Laurie bat DEVISME Nathalie 6/0 - 6/0

simple messieurs

ARRUFAT Julien bat ALBACETE Alain 6/0 - 6/1

SERTILANGES Nicolas bat DEVISME Bruno 6/3 - 6/3

REY Patrice bat  PONS Laurent  6/4 - 6/4

Journée du Jeudi 15 Juin

Simple Dames (poule)

LACROUX Monique bat DEVISME Nathalie  6/3 - 7/6 (5)

LEUILLET Laurie bat BOUCABEILLE Laura  1/6 - 6/4 - 6/3

SAMPERE Fanny bat PELLEGRINI Caroline  7/5 - 7/6 (1)

CATHALA Sandra bat BONNALET Grabrielle  6/2 - 6/4

Simple Messieurs

OLIVA Eric bat ARRUFAT Julien  7/5 - 1/6 - 6/3

BAUDENON Jérôme bat ARNAUD Mickaël  6/2 - 2/6 - 6/4

GYURU Thierry bat REY Patrice  1/6 - 6/1 - 6/3

LAGOUTE Rémi bat TAILLEZ Louis  6/2 - 6/0

SERTILANGES Nicolas bat NADALITO Christophe  6/3 - 6/2

Journée du Vendredi 16 Juin

Simple Dames (poule)

BOUCABEILLE Laura bat DEVISME Nathalie  6/0 - 6/2

SAMPERE Fanny bat BOUISSET Sabrina  6/3 - 6/3

PELLEGRINI Caroline bat MARTIN Coralie  6/1 - 6/1

LEUILLET Laurie bat LACROUX Monique  6/4 - 6/2

CATHALA Sandra bat FABRES Elsa  6/3 - 7/5

Simple Messieurs

CHAUDESEYGUES Olivier bat OLIVA Eric  6/3 - 6/4

LAGOUTE Rémi bat  RICHIR Yves  7/5 - 6/0

BAUDENON Jérôme bat GYURU Thierry 6/2 - 6/1

Journée du Samedi 17 Juin

Simple Dames (poule)

FABRES Elsa bat BONVALET Gabrielle  4/6 - 6/2 - 7/5

DOYAT Magali bat BOUISSET Sabrina  6/3 - 6/2

Simple Messieurs

NAVARRE Stéphane bat SERTILANGES Nicolas  6/2 - 6/1

LUCAS Anthony bat LAGOUTE Rémi  2/6 - 7/5 - Ab

BAUDENON Jérôme bat MARTINEZ Olivier  6/4 - 6/2

MARIN Gautier bat BUISSON Thierry  6/3 - 6/4

CHAUDESEYGUES Olivier bat GONZALES Romain  6/3 - 6/4

Journée du Dimanche 18 Juin

Simple Dames (poule)

BOUYSSET Sabrina bat MARTIN Coralie  6/4 - 3/6 - 6/1

Simple Messieurs

TENART Gabriel bat CHAUDESEYGUES Olivier  6/2 - 6/0

NAVARRE Stéphane bat DUHESNE Nicolas  4/6 - 6/3 - 6/1

AFFORTIT Jonathan bat MARIN Gautier  6/3 - 5/7 - 6/1

MOLINA Jean-François bat LUCAS Anthony  6/0 - 7/6(4)

BAUDENON Jérôme bat GARCIA Stéphane  6/4 - 3/6 - 6/2

+ 35 Messieurs

GONZALES Gilbert bat MONTEIRO Christophe  4/6 - 6/2 - 7/5

+ 45 Messieurs

LEROY Christophe bat POUCHELON Jean-Michel  6/3 - 6/2

Journée du Lundi 19 Juin

Simple Dames

DOYAT Magalie bat SAMPERE Fanny  6/3 - 6/4

Simple Messieurs

AFFORTIT Jonathan bat BOROU J.M  7/5 - 7/5

CAUFFOPE Patrick bat NAVARRE STéphane 7/5 - 7/6

MOLINA JF bat MAESTRE F.  6/3 - 7/6

FONSECA D. bat BAUDENON J  7/5 - 4/6 - 6/0

TENART G. bat TOLDO C.  6/3 - 6/4

SANTO L. bat BUISSON T.  6/1 - 6/2

+ 35 Messieurs

RICHIR Y. bat GONZALES G.  6/0 - 6/1

+ 55 Messieurs

LACROUX F bat ALBACETE A.  7/6 - 6/2

Double Mixte

SERTILANGES - CAISERGUES battent CATHALA - REY  7/5 - 6/0

LACROUX - FRERE  battent  MARTIN - PLOMION  6/3 - 3/6 - 1/0

Journée du Mardi 20 juin

Simple dames

CAIZERGUES Cécile bat LEUILLET Laurie  6/3 - 7/6

CATHALA Sandra bat TEISSERENC Paule  6/1 - 6/1

DOYAT Magali bat MARTIN Coralie  2/6 - 6/2 - 1/6

Simple Messieurs

GUILHOT Michel bat MOLINA Jean-François  7/6 - 6/3

RAYNA Fabien bat FONSECA Delfin  6/4 - 6/1

TENART Gabriel bat DAVO  Sébastien  6/3 - 6/1

AFFORTIT Jonathan bat TAALLAH Alexis  6/3 - 6/0

+35 Messieurs

RICHIR Yves bat OLIVA Eric  1/6 - 7/5 - 7/6

+ 45 Messieurs

LEROY C. bat CAUFFOPE Patrick  6/2 - 4/6 - 6/4

+ 55 Messieurs

FRERE José bat ALBACETE Alain  6/0 - 6/4

PLOMION Jean-Claude bat LACROUX François  7/5 - 7/5

Journée du Mercredi 21 Juin

Simple Dames

BOUCABEILLES Laura bat LACROUX Monique  6/1 - 6/2

CATHALA Sandra bat GRASSAUD Christelle  6/3 - 6/2

FABRES Elsa bat TEISSERENC Paule  6/1 - 6/3

CAIZERGUES C. bat MONTEIRI Sandra  6/4 - 6/2

Simple Messieurs

AFFORTIT Jonathan bat LEMOINE Louis  7/5 - 7/5

DUTHE Romain bat CAUFFOPE Patrick  6/1 - 6/3

CLIMENT Rémi bat GUILHOT Michel  6/4 - 6/2

MATEILLE Julien bat TENART Gabriel  6/4 - 7/6

+ 35 Messieurs

VASSALERIE Emmanuel bat BAUDRACCO Julien  6/1 - 6/2

BAUDENON Jérôme bat RICHIR Yves  6/2 - 6/2

+ 45 Messieurs

LEROY Christophe bat SANTO Laurent  6/0 - 3/6 - 6/0

+ 55 Messieurs

PLOMION Jean-Claude bat ALBACETE Alain  6/1 - 6/4

Journée du Jeudi 22 Juin

Simple Dames

LACROUX Elodie bat DOYAT Magali  4/6 - 6/1 - 6/3

PELLEGRINI Caroline bat BOUYSSET Sabrina  4/6 - 6/4 - 6/3

CATHALA Sandra bat ROUSSOULY Nathalie  6/2 - 4/0 Ab

BONNALET Gabrielle bat TEISSERENG Paule  4/6 - 6/4 - 6/2

PAYNEAU Marine bat SAMPERE Fanny 6/0 - 1/0 Ab

Simple Messieurs

ARQUIE Arnaud bat DUTHE Romain  3/6 - 6/2 - 6/0

LEROY Christophe bat CHABOSSON Pascal  6/2 - 5/7 - 6/0

GONZALES Arnaud bat CLIMENT Rémi  4/6 - 6/1 - 6/3

+ 35 Messieurs

VASSALERIE Emmanuel bat ALVAREZ Stéphane  6/1 - 6/3

+ 45 Messieurs

JALABERT J.Michel bat MARTINEZ Stéphane  6/4 - 6/3

Double Messieurs

DJERANIAN - MARTON battent LACROUX - PLOMION  6/0 - 6/1

Double Mixte

CAIZERGUES - SERTILANGES battent GONZALES - GONZALES  6/4 - 6/3


Ephéméride

Samedi 24 Juin 2017

Bonne fête à tous les :
Jean-Baptiste

Calendrier