Menu
Sondage
Comment trouvez vous ce site ?
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Éditorial
Au cœur de la Clape l’ ETC vous accueille dans un environnement naturel d’exception et met à votre disposition 5 courts sur 2 sites:
ARMISSAN – VINASSAN.
Grâce à une aire de stationnement d’une accessibilité optimale sur chaque site, permettant à tout un chacun de profiter d’un cadre sportif attrayant.
 

Les incriptions au club restent ouvertes toutes l'année.


infos tennis

                ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

bonjour à tous

voilà le tournoi est parti jusqu'au 7 juillet

un début prometteur avec la venue de personnes qui participent au championnat de FRANCE de tennis fauteuil pour une démonstration sur les cours.

quelques personnes ont participé notamment notre B E.

mais le tournoi c'est aussi quelques résultats de matchs:

MERCREDI 20 JUIN

S.M  SIGNORET Aurélien bat RAMOND Jean-Baptiste 7/6 - 6/3

        BARRANCOS Thierry (fils) bat DAROS Fabrice 6/0 - 6/0

       COUTAL Gauthier bat BARRANCOS Thierry (père) 6/1 - 6/0

JEUDI 21 JUIN

S.M  SINCZAK Antoine bat DAROS Fabrice 6/0 - 6/1

        COUTAL Gauthier bat SIGNORET Aurélien 7/5 - 6/2

S.D SABATIER Nelly bat RAMOS Ana-Maria 6/1 - 6/0

S.M BARRANCOS Thierry (fils) bat VESENTINI Jonathan 7/5 - 5/7 - 6/0

S.D TEISSERENC Paule bat LACROUX Monique 6/2 - 6/4

       BERTHAULT Loïc bat LACROUX François 7/6 - 7/6

VENDREDI 22 JUIN

S.M  PONS Laurent bat RAMOND Jean-Baptiste  6/0 - 6/0

        BARRANCOS Thierry (père) bat SIGNORET Aurélien 5/7 - 6/3 - 7/6

        VESENTINI Jonathan bat AURIOL Alban 6/1 - 6/2

        BRETON Clément bat BERTHAULT Loïc 7/5 - 6/3

        SINCZAK Antoine bat BARRANCOS (fils) 7/5 - 4/6 - 6/3

        LACROUX François bat ROSENTHAL Sébastien 6/2 - 6/1

S.D SABATIER Nelly bat ROLLET Léa 6/1 - 6/0

       TEISSERENC Paule bat RAMOS Ana -Maria 6/0 - 6/1

SAMEDI 23 JUIN

S.M VESENTINI Jonathan bat SINCZAK Antoine 6/4 - 7/5

        PONS Laurent bat BARRANCOS Thierry (père) 6/1 - 6/0

        COUTAL Gauthier bat RAMOND Jean-Baptiste 6/0 - 1/0 ab

        AURIOL Alban bat BARRANCOS (fils) 6/2 - 6/1

        BRETON Clément bat ROSENTHAL Sébastien 6/1 - 6/0

DIMANCHE 24 JUIN

S.M PONS Laurent bat SIGNORET Aurélien 6/3 - 6/2

        BERTHAULT Loïc bat ROSENTHAL Sébastien 6/1 - 6/3

S.D ROLLET Léa bat RAMOS Ana-Maria 6/0 - 6/0

       SABATIER Nelly bat LACROUX Monique 6/0 - 6/0

+ 45 M HUSSER Jean-Louis bat POUCHELON Jean-Michel 6/2 - 6/2

LUNDI 25 JUIN

S.M COUTAL Gauthier bat PONS Laurent 6/2 - 6/4

        BARRANCOS Thierry bat RAMOND Jean-Baptiste 4/6 - 6/2 - 6/0

        VESENTINI Jonathan bat DAROS Fabrice 6/1 - 6/1

        SINCZAK Antoine bat AURIOL Alban 6/3 - 6/1

        BRETON Clément bat LACROUX François 6/1 - 6/1

+ 35 M ALVAREZ Stéphane bat BAUDRACCO Julien 6/4 - 4/6 - 6/2

S.D LACROUX Monique bat RAMOS Ana-Maria 6/1 - 6/2

       TEISSERENC Paule bat ROLLET Léa 7/5 - 2/6 - 7/5

MARDI 26 JUIN

S.M  ARRUFAT Julien bat PONS Laurent 6/4 - 6/2

        BRETON Clément bat PLOMION Jean-Claude 6/1 - 6/2

        VESENTINI Jonathan bat XATARD Arnaud 5/7 - 6/1 - 7/5

        GARCIA Elian bat COUTAL Gauthier 6/1 - 1/6 - 7/6

        LUCAS Antony bat SINCZAK Antoine 6/4 - 7/5

+ 35 M  MOLINA jean-François bat OLIVA Eric 6/4 - 6/2

             DAVO Sébastien bat ALVAREZ Stéphane 6/0 - 6/2

+ 45 M  BORON Jean-Michel bat BARRIQUA Michel 6/1 - 6/2

             LEROY Christophe bat HUSSER Jean-Louis 6/2 - 6/4

S.D  BONNAFOUS Fanny bat PAYNEAU Marine 4/6 - 6/0 - 6/1

        SABATIER Nelly bat TEISSERENC Paule 6/1 - 6/1

        ROLLET Léa bat LACROUX Monique 6/3 - 6/4

MERCREDI 27 JUIN

S.M  ARRUFAT Julien bat REY Patrice 7/6 - 6/2

         JAUFFRET Andy bat BRETON Clément 6/1 - 6/0

         MARIN Gauthier bat VESENTINI Jonathan 5/7 - 6/4 - 6/3

         GARCIA Elian bat LUCAS Anthony 6/0 - 5/7 - 6/4

+ 35 M  MOLINA Jean-François bat ROCA Pascal 6/2 - 5/7 - 6/1

             DAVO Sébastien bat GARCIA Stéphane 6/2 - 6/3

+ 45 M  CHATAIGNIER Hervé bat LEROY Christophe 6/0 - 6/0

D.M  BARRENCOS x2 battent LACROUX - PLOMION 6/2 - 6/2

S.D  BONNAFOUS Fanny bat DUPUICH Stéphanie 6/1 - 6/0

        SABATIER Nelly bat PELLEGRINI Caroline 4/6 - 7/5 - 6/2

JEUDI 28 JUIN

S.M  SYLVESTRE Christophe bat GUERIN Paul 6/0 - 6/2

         GARCIA Elian bat GARGALLO  4/6 - 6/1 - 6/1

         KHELILICHE Youssef bat MARIN Gauthier 6/2 - 6/2

+ 35 M  COJAN Cyrille bat MOLINA Jean-François 6/4 - 6/2

             PETIT David bat DAVO Sébastien 4/6 - 6/4 - 7/6

+ 45 M  MARTINEZ Stéphane bat BORON Jean-Michel 6/1 - 7/5

S.D  LEUILLET Laurie bat SABATIER Nelly 7/5 - 4/6 - 6/3

D.M  ARRUFAT - TOLDO  battent BARTHES - GARGALLO 7/6 - 6/4

VENDREDI 29 JUIN

S.M  JAUFFRET Andy bat OLIVA Eric  6/4 - 6/3

         SYLVESTRE Christophe bat DAVO Sébastien  W.O

         PAYNEAU Michaêl bat ARRUFAT Julien  6/2 - 6/2

         KHELILICHE Youssef bat PREBOSC Mathis  6/3 - 6/4

         TAALLAH Alexis bat GARCIA Elian  6/4 - 6/4

         ARQUIE Arnaud bat KOOB Julien  6/2 - 6/3

         MARTINEZ Stéphane bat RAFLE Guillaume  4/6 - 6/1 - 6/1

S.D  ALBACETE Véronique bat LEUILLET Laurie  7/5 - 6/3

        FABRES Elsa bat TEISSERENC Paule  6/2 - 6/4

D.MIXTE  LACROUX - TOLDO battent BONNAFOUS - PETIT BONNAFOUS  6/4 - 7/6

D.M  MARIN - LUCAS battent BARRANCOS X 2  6/1 - 6/3

+ 35 M  COJAN Cyrille bat BEDDOUNIA Kalim  6/3 - 6/1

SAMEDI 30 JUIN

S.M  DUTHE Romain bat COJAN Cyrille  6/4 - 7/6

        PAYNEAU Michaêl bat FONSECA Delfin  6/0 - 5/7 - 6/1

        TAALLAH Alexis bat GARCIA Stéphane  6/1 - 6/3

        BORON Jean-Michel bat SYLVESTRE Christophe  6/3 - 6/1

        PAYNEAU Michaêl bat TOLDO Clément  6/2 - 1/6 - 7/6

S.D  BONNAFOUS Fanny bat CATHALA Sandra  6/0 - 3/6 - 6/4

        LEMONIER Sylvaine bat FABRES Elsa  6/3 - 6/1

D.M  TOLDO - ARRUFAT battent JALABERT - CAYLET  6/2 - 6/7 - (11/9)

D.MIXTE  JORE - BROCAREL  battent ALBACETE - BERTHAULT  6/1 - 6/7 - 6/2

                 CAISERGUES - SERTILANGES battent  LACROUX - TOLDO  7/6 - 7/6

                 JORE - BROCAREL battent LUZ - SALAS  6/4 - 6/1

DIMANCHE 1 JUILLET

S.M  ARQUIE Arnaud bat MARTINEZ Stéphane  2/6 - 6/3 - 6/3

         BELY Julien bat JAUFFRET Andy  7/5 - 6/3

         ALBANO Rémy bat DUTHE Romain  6/0 - 6/3

         BORON Jean-Michel bat PETIT David  6/3 - 3/6 - 6/3

         BELY Julien bat GUILHOT Michel  6/0 - 6/3

         PAYNEAU Michaêl bat ROBICHON Julien  3/6 - 6/4 - 7/5

         BAURES Sébastien bat TAALLAH Alexis  6/2 - 5/7 - 6/2

         LALANDE Michaêl bat ARQUIE Arnaud  6/4 - 6/1

+ 55 M  PLOMION Jean-Claude bat LACROUX François  6/3 - 4/6 - 7/5

S.D  BONNAFOUS Fanny bat ALBACETE Véronique  6/7 - 6/0 - 6/4

        CAVERIVIERE Phoebe bat BUISSAN Pascale  6/1 - 6/0

        LEMONIER Sylvaine bat LACROUX Elodie  6/1 - 7/5

D.M  TAALLAH - TOURNISSA battent TOLDO - ARRUFAT  7/6 - 6/1

 D. MIXTE  GAISSET X 2 battent CAIZERGUES - SERTILANGES  6/1 - 6/3

                   CARILLO - FONSECA battent JORE - BROCAREL  6/3 - 3/6 - 1/0

                   GAISSET X 2 battent CATHALA - REY  6/0 - 6/1

LUNDI 2 JUILLET

S.M  VERNOUX Théo bat ALBANO Rémy  6/4 - 4/6 - 7/5

         TENARD Gabriel bat PEYNEAU Michaêl  6/2 - 6/1

         TOURNISSA Florian bat LALANNE Michaël  6/2 - 2/3 ab

         DAURES Sébastien bat CLIMENT Rémi  6/2 - 7/6

         BELY Julien bat LEMOINE Louis  6/3 - 7/5

+ 35 M  COJAN Cyrille bat ROBICHON Julien  6/0 - 6/0

+ 45 M  DALMASSO Didier bat MARTINEZ Stéphane  6/1 - 6/3

S.D  CAVERIVIERE Phoebe bat LEMONIER Sylvaine  6/3 - 6/3

        LACROUX Justine bat BONNAFOUS Fanny  7/6 - 7/5

D.M  MARIN - LUCAS  battent BONHOMME - REY  6/3 - 6/0

        MARIN - LUCAS battent BUISSON - GARCIA  6/3 - 6/2

D.MIXTE  GAISSET X2 battent LEUILLET - GARCIA  6/3 - 6/4

MARDI 3 JUILLET

S.M  GESTINJérôme bat BORON Jean-Michel  6/0 - 6/0

         PRADIES Tanguy bat TENARD Gabriel  6/4 - 6/2

S.D DUCARD Valentine bat LACROUX Justine  6/1 - 3/6 - 6/4

       CAVERIVIERE Phoebe bat GONZALES Christine 6/2 - 6/0

les autres matchs ont été interrompus ou annulés cause pluie

MERCREDI 4 JUILLET

S.M  LEMOINE Christian bat VERNOUX Théo  6/7 - 6/2 - 6/3

        DOYAT Florian bat TOURNISSA Florian  6/4 - 2/6 - 6/4

        GESTIN Jérôme bat DUMAZ Nicolas  6/3 - 6/0

        ROQUI Thomas bat PRADIES Tanguy  4/6 - 6/0 - 6/2

        LEMOINE Christian bat DOYAT Florian  6/3 - 6/3

+ 35 M  CLIMENT Rémi  bat PETIT David  6/1 - 7/5

+ 45 M  DOHR Patrick bat CHATAIGNIER Hervé  6/7 - 7/5 - 6/3

S.D  CAVERIVIERE Phoebe bat FABRE Inès  6/7 - 6/4 - 6/2

D.M  LEMOINE - ALBANO battent TAALLAH - TOURNISSA 5/7 - 6/3 - 1/0

D.MIXTE  GAÏSSET X2 battent SAMPERE - SALAET  6/4 - 6/2

                 GAÏSSET X2 battent GONZALES - TAALLAH  7/5 - 7/5

Les autres matchs ont été interrompus par la pluie

n'oubliez pas nos soirée repas de vendredi  avec dégustation domaine de LANGEL et soirée pétanque

ainsi que le repas de fin de tournoi préparé par Monsieur HOULES 

réserver au 06 82 61 86 70 et bienvenu à tous

JEUDI 5 JUILLET

S.M  BOSSY Guillaume bat ROQUI Thomas  6/1 - 7/5

        RAYSSEGUIER Guillaume bat GESTIN Jérôme  6/3 - 7/5

        FERRANDEZ Thomas bat CORNU Cyrille  6/0 - 6/0        

        PREBOSC Sylvain bat RAYSSEGUIER Guillaume  6/4 - 6/3

+ 35 M  CLIMENT Rémi bat LALANNE Mickaël  1/6 - 6/1 - 6/4

             DAURES Sébastien bat COJAN Cyrille  7/5 - 6/4

+ 45 M  DALMASSO Didier bat DOHR Patrick  5/7 - 6/3 - 6/2

+ 55 M  BARIQUA Michel bat POUCHELON Jean-Michel  6/2 - 6/2

             CAZES Francis bat PLOMION Jean-Claude  6/3 - 6/0

S.D  CAVERIVIERE Phoebe bat DECOURT Cécile  6/2 - 6/4

        DUCARD Valentine bat BRUN Magali  6/2 - 6/4

D.M  THIEBAUT X2 battent LEMOINE - ALBANO

         CHATAIGNIER - MARTINEZ battent  MARIN - LUCAS  6/2 - 6/3

         CHATAIGNIER - MARTINEZ battent MATEILLE - SAINT PAUL  2/6 - 6/2 - 1/0

D.MIXTE  LEMOINE - TENART battent DECOURT - BERT  6/4 - 6/1

                 GAÏSSET X2 battent BUISSAN - PRADIES  7/5 - 6/3

VENDREDI 6 JUILLET

S.M  PREBOSC Sylvain bat LEMOINE Christian  6/1 - 6/2

        BOSSY Guillaume bat FERRANDEZ Thomas  6/3 - 6/4

+ 55 M  CAZES Francis bat HUSSER Jean-Louis  5/6 ab

S.D  BARAT Carole bat DUCARD Valentine  6/0 - 6/2

        REPOLLES Alizée bat CAVERIVIERE Phoebe ab

FIN DE TABLEAU 4 SERIE M

        JAUFFREY Andy bat SYLVESTRE Christophe  7/5 - 5/7 - 6/4

        PAYNEAU Mickaël bat GARCIA Elian  6/4 - 6/2

D.M  BOUSCAT - JACQUEMOND battent MARTINEZ - CHATAIGNIER  3/6 - 7/6 - 1/0

         THIEBAUT X2 battent CORNU - MOULHERAT  6/2 - 6/4

D.MIXTE  LACROUX - TOURNISSA battent GAÏSSET X2  7/5 - 6/1

SAMEDI 7 JUILLET

1/2 Finale + 35 MESSIEURS

CLIMENT Rémi bat DAURES Sébastien  3/6 - 6/4 - 6/2

Finale + 35 MESSIEURS

MARTIN Christophe bat CLIMENT Rémi  6/2 - 6/2

Finale 4ème Série MESSIEURS

JAUFFREY Andi bat PEYNEAU Mickaël

Finale + 55 MESSIEURS

BARIQUA Michel bat CAZES Francis Ab

Finale Double MESSIEURS

THIEBAUT X2 battent BOUSCAT - JACQUEMOND  6/4 - 6/4

1/2 Finale Double MIXTE

ROCHE - RAYSSEGUIER battent LEMONIER - TENART  6/4 - 6/4

Finale Double MIXTE

ROCHE - RAYSSEGUIER battent LACROUX - TOURNISSA  6/2 - 6/2

Finale Simple  DAMES

RIPOLLES Alizée bat BARAT Carole  6/3 - 6/2

Finale Simple MESSIEURS

PREBOSC Sylvain bat BOSSY Guillaume  6/3 - 1/6 - 6/1

Merci à toutes et à tous d'avoir participé à notre tournoi et vous dit à l'année prochaine


A l'affiche

Ephéméride

Mercredi 18 Juillet 2018

Bonne fête à tous les :
Frédéric

Calendrier